Добрый вечер, Николай!
Если Ваша бабушка вступила в наследство (имеется свидетельство о праве на наследство на автомобиль), то ей достаточно будет явиться в органы ГИБДД с правоустанавливающими документами на авто (свидетельство) и ПТС для перерегистрации атво на ее имя. Поскольку пропущен 10-дневный срок для постановки на учет, придется заплатить штраф.
КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Удачи Вам!
Я вас правильно поняла, что к нотариусу бабушка с заявлением о принятии наследства либо выдаче свидетельства о праве на наследство не обращалась?
Так точно