Как будут взыскивать задолженность, если не работаю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста 4 месяыа назад было решение суда о взыскании задолжности по кредитной карте в размере 60 тысяч рублей.Вот только сейчас открыли исполнительное производство,что будет Официально не работаю живу с семьей и двумя маленькими детьми в доме отца с отцом,есть только автомобиль стоимостью 40 тысяч рублей,можно ли попросить отсрочку или расрочку?

, Александр, Симферополь
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.203 ГПК РФ предусматривает отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда, а именно, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

 Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас денежных средств с соответствующим заявлением.