Что мне грозит на суде и как возможно избежать наказания при интимной связи с 14-летней?

Мне 21 девушки 14 дружим спим хочим пожениться мама её знает она не против будет суд что мне грозит и как возможно избежать наказания

, кирил, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  В соответствии со ст. 13 Семейного Кодекса Российской Федерации возраст для вступления в брак устанавливается в восемнадцать  лет.  При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов РФ. Также необходимо знать, в РФ действует  ст. 134 Уголовного Кодекса РФ: "Половой контакт с несовершеннолетним" .  Несмотря на то, что действия не квалифицируются как насильственные, наказание за них предусмотрено.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все опасно, когда девушке нет 16 лет. Даже несмотря на ее согласие это уголовная статья. Будьте осторожны. Стоит  ей или маме написать в полицию уголовное дело обязательно возбудят. Ст. 134 УК РФ