Как мужу после развода отказаться от права на ипотечное жилье, если ипотека не выплачена?

Мы с мужем развелись квартира по 1/2 в ипотеке он не против мне отписать свою часть но платить нам ещё 5 лет как можно это сделать?

, Елана, г. Десногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
он не против мне отписать свою часть но платить нам ещё 5 лет как можно это сделать?

Елана

Добрый день!

Отчуждение доли квартиры, которая находится в залоге у банка, возможно только с согласия банка, поэтому вам нужно сначала получить согласие на сделку банка. Если банк даст такое согласие, то вы можете заключить договор купли-продажи 1/2 доли квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.