Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 6 ФЗ «О гражданстве РФ» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Международного договора с Белоруссией о двойном гражданстве нет, поэтому Вы будете рассматриваться только как гражданин РФ.
Получение гражданства РФ гражданами Белоруссии возможно как в общем, так и в упрощённом порядке в зависимости от наличия соответствующих оснований.