Как выплатить долг по кредиту от 2014 года, если сумма долга существенно завышена?
Добрый день . Брала кредит в совкомбанк в 2014 году . Платила 8 месяцев . Всего на 3 года . Сумма 300 000 . В 2015 меня сократили ( сама я тоже в банке работала промсвязь) и следом я забеременела. Не смогла платить кредит. После 2й декрет сразу. В итоге 5 лет я не платила сидя в декрете . Они иногда звонили но смысл им отвечать и что-то говорить, им оплата нужна. А у меня доходов никаких.... сейчас они подали в судебный пристав! Но не ту сумму а 1 миллион 232000. Это от куда! Я готова щас начать выплачивать , но не миллионы а то что брала. Тк только что вышла на работу в школу. Но из-за них не могу получать деньги на карту . Тк все арестовано. Что делать? И как выплатить и именно ту сумму которую я брала а не то что они там накрутили !
Здравствуйте. Видимо уже был вынесен судебный приказ, который передан приставам на исполнение. Вам надо получать приказ, ставить отметку о получении и пытаться его отменить. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В крайнем случае, если приказ не отменять, просить у суда отсрочку/рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому судье просьбу об индексации, просто сумма больше половины долга, имею ли я законное право в установленные сроки написать возражение мировому судье, так как он вынесет положительное решение не разбирая суммы и расчеты этой индексации?
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как мне подать исковое заявление и вообще это возможно.
Пришло долг с 2014 года от коллекторской компании из Москвы, я живу в Волгограде.
Ведь они пойдут в суд и там меня обязуют через приставов выплачивать очень крупную сумму.
Ведь срок давности 12 лет.
Дочка взяла кредит в мфо а деньги в январе около 50000 рублей. Она выплатила примерно эту сумму, а теперь ей приходит бумага, что она должна еще 64000. Она в страхе . Есть же закон , что она в течение года должна отдать долг и не более 130 процентов? Она согласна выплатить это . Можно ли зафиксировать эти и выплаты и заплатить постепенно. Безусловен ли это закон о 130 процентах.