Как взыскать сумму с виновника ДТП по расписке?

Я попал в ДТП- пострадавшая сторона,виновник решил пойти "на мировую", без ГАИ.В итоге я вызов ГАИ отменил.Виновник написал расписку, в которой обязывался восстановить поврежденный элемент автомобиля. Срок прошел. На звонки отвечает и говорит , что у него нет необходимой суммы, чтобы произвести ремонт.Это при том, что я пошл ему на встречу, по его просьбе не стали ждать ГАИ, на возмещение была 15 дней(по расписке), у меня есть фото ДТП . Какие варианты у меня есть?

, Евгений, рп. Татищево

Добрый день, Евгений!

Из изложенной Вами сути ситуации следует полагать, что виновник дорожно-транспортного происшествия отказывается в добровольной форме выплачивать Вам сумму ущерба.

Советую обратиться в суд с исковым заявлением (либо с заявлением о вынесении судебного приказа: в зависимости от суммы долга) о взыскании денежных по расписке. Обращаю Ваше внимание, что до подачи заявления в суд Вам необходимо направить письменную претензию должнику, досудебный порядок урегулирования спора в данной ситуации обязателен!

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!