Похитил чужой вейп, парень продавал, что может грозить за это и какую сумму могут присудить?

Сделал глупость, похитил чужой вейп, парень продовал за 2000р, что мне может грозить за это? И до какой суммы мне могут дать администривку?

, никита, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Согласно ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Все ответы на Ваши вопросы указанны в данном положении. Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат по правилам сайта, услуга платная. С уважением адвокат Сафронов Р.С.