Где получить справку о доходах для подачи документов на пособия, если мы не работаем официально?

где получить справку о доходов для подачи документы на детские пособие если мы с мужем не работаем официально

, zinaida, г. Москва

Здравствуйте.

zinaida

нигде.

В таких случаях предоставляют трудовые книжки без записей о приеме на работе, а при их отсутствии заявления о том, что граждане являются не работающими и не имеют трудовых книжек (с указанием причины — никогда не работал официально, утерял, сгорела при пожаре и т.п.).

Дополнительно можно предоставить сведения ПФР об индивидуальном лицевом счете, откуда видно, что не поступали страховые взносы по трудовым или гражданско-правовым договорам.

Также нужно встать на учет в Центр занятости и предъявить справки оттуда.