8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольких лет родитель может лежать с стационаре бесплатно, предоставляется ли отдельная кровать?

До скольких лет родитель может лежать с стационаре бесплатно. Если платно то предоставляется ли отдельная кровать родители.

, ульяна, г. Новосибирск
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ульяна!

Согласно части 3 статьи 51 ФЗ №323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», один из родителей или другой член семьи, а также законный представитель может рассчитывать на бесплатное нахождение в медицинском учреждении вместе с ребенком, которому в стационарных условиях оказывается медицинская помощь.

Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице спальное место и питание. А так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства, то родителям они должны предоставляться бесплатно. При этом спальное место должно соответствовать всем нормам, т.е. быть нормальной кроватью с постельным бельем.

 Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ).

А на платной основе надо уточнять исходя из прейскуранта платных услуг в конкретной больнице. В каждом медицинском учреждении свой прайс и свои условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать какую-то мою недвижимость?
Приватный вопрос.
, вопрос №4074402, Ольга, г. Нижний Новгород
Военное право
Есть ли вероятность уволиться?
Здравствуйте. Контракт заканчивается 4 июля 2024 года. Присутствуют проблемы со здоровьем. Есть ли вероятность уволиться?
, вопрос №4074807, Денис, г. Москва
Семейное право
Могу ли я что то сделать, или просто смириться с этим?
здравствуйте, мне 16 лет родители насильно хотят увезти за границу , так как им нужно уехать по работе , у меня « нет выбора » , я категорически не хочу ехать с ними . могу ли я что то сделать , или просто смириться с этим ?
, вопрос №4074778, диана, г. Волгодонск
600 ₽
Медицинское право
Можно ли восстановиться в профессии и как?
Здравствуйте, окончила первый медицинский университет, сдала первичную аккредитацию не работала терапевтом участковым более 5 лет, в ординатуре не училась. Можно ли восстановиться в профессии и как?
, вопрос №4067858, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли человек заключить контракт на СВО, если в 2021 году находился в стационаре псих.диспансера?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли человек заключить контракт на СВО, если в 2021 году находился в стационаре псих.диспансера? И по сей день наблюдается у психиатра и принимает лекарства соответствующие. Диагноз - острый психоз.
, вопрос №4073060, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 15.02.2020