Как подать на раздел имущества, если развод был в августе 2019 года и муж забрал автомобиль?

Здравствуйте.Меня зовут Екатерина,в августе 2019г.развелась осталася с двумя не совершеннолетними детьми ,в браке до развода совместно было приобритен автомобиль который забрал муж и кредит который на данный момент выплачиваю я.Возможно подать на раздел имущества,в какой суд обратится и какие нужны документы,с чего начинать.С уважением Екатерина.

, Екатерина, г. Корсаков

Екатерина, здравствуйте!

Действительно автомобиль подлежит разделу как совместно нажитое имущество. По кредиту Вы можете взыскать 50% от выплаченных после развода сумм, если кредит брался на нужды семьи.

Вам нужно подавать исковое заявление. Могу написать Вам его (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!