После правовой проверки выявлено, что есть еще 3-е лицо, которое имеет долю в квартире

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в ипотеку. После правовой проверки выявлено что есть ещё 3 лицо, которая имеет долю в квартире. Но, есть ДКП где ее мама по доверенности продала квартиру. Дкп составлялась между родственниками. Может ли она ещё претендовать на долю.? Дкп которая составлялась по доверенности есть. Как мне поступить?

  • Screenshot_2020-02-14-16-19-04-591_cn.wps.moffice_eng
    .png
, Николай, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав на недвижимое имущество носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени для представления документов на государственную регистрацию.

Таким образом, если в выписке из ЕГРН указан последний/конечный собственник, которому переданы все доли (весь объект), или указаны все сособственники, которые имеют права на квартиру, то сделка будет безопасной, если же нет, тогда лучше отказаться от такой сделки.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.