8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку об отсутствии брака из Узбекистана по доверенности?

Можно ли получить справку об отсутствии брака из Узбекистана по доверенности, какие документы необходимо выслать доверенному лицу, ксерокопии, и какое официальное название этой справки? можно ли где подглядеть образец натереально заверенной доверенности?

, Оля Сладкова, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, Вы обратились не к тем юристам. Вам следует узнавать у узбекских юристов, как в Узбекистане регулируются данные вопросы, как называется такая справка, какие документы надлежит предоставить для ее получения и можно ли это сделать по доверенности.

Образец доверенности Вам не нужен, потому сто все равно нотариус в РФ составляет доверенность по форме, рекомендованной нотариальной палатой и в соответствии с законодательством о нотариате. Вам нужно будет четко объяснить, для чего нужна доверенность. А для этого Вам опять же нужно узнать, как все это урегулировано законодательством Узбекистана.

Полагаю, что на сайт ведомства, аналогичного ЗАГС РФ, в Узбекистане Вы можете обратиться и онлайн и задать вопрос о доверенности для получения справки. Также может позвонить или написать в консульства Узбекистана в РФ и спросить, может там выдают такие справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 15.02.2020