8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ во взыскании неустойки и штрафа по ЗоЗПП за неудовлетворение первичных требований

Написал претензию в Магазин о возврате денег за товар , приложил реквизиты для перечисления денег.. По всем пунктам я прав закона в отношении своих требований. Магазин лишь ответил мол приходите и вам удовлетворим требования, хотя я в претензии писал что в магазин более идти не желаю, и звонить не надо. Реквизиты есть, захотите без суда , деньги перечислите. С момента претензии прошло более 40 дней, и уже вот суд начался. Перед последним заседанием они оплатили мне деньги за товар. И на решении суд отказал мне в штрафе и неустойке. Законно ли это :? Ведь ответ не удовлетворял требования мое первичное о возврате денег, а давать ответа когда магазин сможет принять меня, я и не задавал! Единственное НО, я не спец, но я уточнился после их оплаты в исковых требованиях, просил все тоже самое, но исключить основную сумму за товар. В общем ситуация такая, есть смысл жалобу писать?: Деньги все равно получены, и жалобой ничего не растянится.

Показать полностью
, Раш, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Виктор.

Насколько я понял, Вы не отказались от искового требования (в процессуальном смысле), а лишь подали уточненное исковое требование, где уменьшили  размер требований на сумму исполненного после подачи иска.

В этом случае решение суда правомерным не является, что не раз отмечалось Верховным судом.

Ели же вы оформили заявление именно об отказе от исковых требований, то суд должен был прекратить дело, не взыскивая при этом штраф и неустойку.

Если Вам требуются более подробные разъяснения и помощь в составлении апелляционной жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Раш
Раш
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ,  моральный вред и услуги представителя были взысканы, хоть и копеешные.  Буду обжаловать тогда. 

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.02.2020