8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья ГПК предусматривает обжалование определений суда, вынесенных с нарушениями норм права?

Какая статья ГПК предусматривает обжалование определений суда первой инстанции вынесенных с нарушением норм процессуального права?

, Владимир Петров, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Владимир! Порядок обжалования определений суда первой инстанции определён статьями с 331 по 334 ГПК РФ.

Основания для отмены определений те же, что и для решений суда, это статья 330 ГПК РФ.

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Судья вынес определение об отмене судебного приказа с нарушением норм процессуального права.    

Судья вынес определение об отмене судебного приказа не смотря на истечение процессуального срока подачи возражения и на отсутствие ходатайства о восстановлении пропущенного срока.  

В данном случае можно обжаловать определение?

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, так как не исключает возможность дальнейшего движения дела. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как заставить подсудимого выполнить решение суда
Я , потерпевший .Суд вынес постановление о маральном и материальном ущербе . Как заставить подсудимого выполнить решение суда.Недвижимости нет ,счета в банке нет, не работает .У подсудимого ст 105 .ч1
, вопрос №4023271, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02
Здравствуйте! Получила штраф за вторичное нарушение знака светофора. Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02. Следующее нарушение 27.01, постановление 9.02. Всё - проезд на стрелку. Срок между нарушениями больше года, но начальник Центра автоматизированной фиксации пишет в отказе на обжалование, что срок надо считать от дня постановления, т.е. от 03.02.23 до дня нарушения 27.01.24, тут меньше года. Кто прав?
, вопрос №4022399, Тамара, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка, поставлен вопрос об определении стоимости восстановительного ремонта с применением Единой методики ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 г., которая утратила законную силу в августе 2021 году. ДТП произошло в феврале 2022 года, стоимость восстановительного ремонта рассчитывается на дату ДТП и должна быть рассчитана по Единой Методике ЦБ РФ № 755-П от 04.03.2021. Можно ли обжаловать определение суда о назначении судебной автотехнической экспертизы в ввиду неправильного применения норм материального права?
, вопрос №4020493, Оксана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы
Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы права, разъяснения ВС и судебную практику, чтобы апелляционную жалобу сняли с рассмотрения, так как она подана неуполномоченным лицом - адвокатом без приложения ордера или доверенности , а также в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства , в том числе из-за нарушений в ордерах.
, вопрос №4020372, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Судом вынесено решение 309 т возместить по потопу если я буду платить из зп приставы могут у меня забрать машину
Судом вынесено решение 309 т возместить по потопу если я буду платить из зп приставы могут у меня забрать машину
, вопрос №4020336, Елена наумова, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.02.2020