Передача прав собственности на 1/2 долю квартиры второму дольщику

Нас двое равных дольщиков квартиры. По обоюдному согласию хотим передать собственность одному из дольщиков, мне. Уже договорились о цене. Как поступить дальше с оформлением документов?

, Евгений, г. Борисоглебск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

ВАм нужно обратиться к нотариусу, т.к. сделки с долями оформляются нотариально (ст. 42 ФЗ-218). Нотариус составит договор купли-продажи доли между вами и направит сам на регистрацию. Нужно будет оплатить услуги нотариуса по составлению договора и госпошлину 2000 рублей за переход права собственности. Далее вы получите выписку из ЕГРН в которой будет указано, что вы собственник квартиры полностью

Евгений
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо, Ольга! Успехов Вам!