Как происходит подача апелляции на нарушение в ходе ЕГЭ?

Подскажите, как происходит подача апелляции на нарушение в ходе ЕГЭ или же несогласия с выставленными баллами, в какой срок и в каком порядке?

И если всё верно, то ответ на апелляцию как предоставляется?

Благодарю!

, Александр, г. Волгоград
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Подскажите, как происходит подача апелляции на нарушение в ходе ЕГЭ или же несогласия с выставленными баллами, в какой срок и в каком порядке?

Александр

В соответствии с пунктом 100 Приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

100. Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

И если всё верно, то ответ на апелляцию как предоставляется?

Александр

Руководитель организации, принявший апелляцию о несогласии с выставленными баллами, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!