Могу ли я снова подать декларацию на возврат подоходного налога в пределах установленной суммы?

В 2001 году была куплена квартира и НДФЛ возврат получен ,в 2019 приобрела квартиру могу ли я снова подать декларацию на возврат подох налога в пределах установленой суммы .

, Вера Николаичева, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый  вечер, Вера Николаевна!!!

     Для того, чтобы не нарушить закон, так как Вы уже получили в 2001 году налоговый вычет, и не получить отказ от налоговой инспекции. Вам необходимо с паспортом обратиться в налоговую инспекцию Вашего города, и написать заявление: «прошу ИФНС  дать ответ могу ли я воспользоваться налоговым вычетом с покупки квартиры на своё имя. дата, подпись.»

После как Ваше заявление  будет рассмотрено, Вам дадут письменный ответ, где и будет указано можете или нет воспользоваться налоговым вычетом. Если ответят  Вам, что у Вас есть такая возможность, то  Вам повезло. Самое главное, ответ на заявление не потеряйте.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.