Раздел имущества между супругами до расторжения брака
Собираемся разводиться с женой. Находясь пока в браке подписали с женою досудебное соглашению для заверения у нотариуса, по которому мне остается приобретенная в период брака машина, стоимость которой с учетом износа определена в 200 тысяч, а ей выплачивается полностью ее денежная компенсация.
В браке на мое имя была также приобретена квартира стоимостью 2,5 миллиона рублей (полностью за счет средств от продажи моей добрачной недвижимости за 4,5 миллиона рублей). Деньги при сделках зачислялись и переводились на один и тот же счет
Согласно соглашению между нами квартира не делится и остается в моей собственности
Вопрос -
1)должна ли будет жена уплачивать налог с выплачиваемой мною ей стоимости автомобиля.
Разъяснения ФНС от 2017 года читали, но она уверяет, что должна, а я понял из текста - что нет, ибо раздел имущества происходит в браке.
2)должен ли буду я уплачивать налоги с остающегося в моей собственности автомобиля и квартиры?