8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в связи с нецелевым использованием жилого помещения?

Соседнюю квартиру в доме используют как нежилое помещение для оказания косметических услуг. Куда и как написать жалобу о нецеленаправленном использовании жилого помещения?

, Марина Александровна Балдина, г. Ярославль
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина Александровна!

В соответствии со ст 17 ЖК РФ:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Тем не менее, если Вы полагаете, что нарушаются Ваши права, то Вы вправе обратиться к собственнику — Администрации, если комната (квартира) предоставлена по договору социального найма, либо обратиться в жилинспекцию или прокуратуру Вашего муниципального образования, в случае если квартира находится в собственности.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Допускается ли использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности?
Добрый день. Родственница осуществляет в квартире предпринимательскую деятельность, а именно парехмахерскую со стрижками и т. Д. Является собственницей доли квартиры, как и я. Насколько это законно, какие требования существуют для такой деятельности и что значит ущемления интересов других проживающих исходя из этой статьи. ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
, вопрос №2342721, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли компенсация работнику для использования жилого помещения?
Каким образом работник может заявить работодателю, о компенсации использования его жилого помещения в целях ведения хранения имущества (корреспонденция, рекламная продукция работодателя) при использовании данного помещения как (Хоум офис), если данное соглашения ранее не было заключено с работодателем. В праве ли работник требовать компенсацию за использование жилого помещения, какое подтверждение для этого надо? Возможно ли заключить соглашение за ранние сроки такого использования
, вопрос №2114845, Коля, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
В какой форме написать жалобу на нецелевое использование земель?
здравствуйте.на соседнем участке в снт,соседи развели свиней,кур и уток.мы написали жалобу на имя председатедя.все мирные переговоры председатели ни к чему не привели.сейчас в устав снт вносится пункт о запрете содержания и разведения какого либо домашнего скота и птицы.мы,решили написать заявление или жалобу в сэс,россельхознадзор о нецелевом использовании земли и нарушении санитарных норм содержания,также и запах и прочие прелести мешают нашему проживанию на участке.Вопрос-в какой форме писать -заявление или жалоба,на какие законы ,пункты и статьи ссылаться,так как они все время меняются.Спасибо!и еще-заявление подаем мы или председатель,нужна ли его подпись,если подаем мы
, вопрос №2046971, татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Куда нужно обратиться с жалобой на нецелевое использование земли сельхозназначения?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подсказать в таком вопросе. Дело в том, что я живу в деревне и в 2013г открыл КФХ, в 2014г просил в администрации района о выделении сельхоз земель и получил отказ, говорят, что нет земли. Хотя, вокруг земли сельхоз назначения пустуют, зарастают бурьяном, деревьями. В частности, вокруг нашей деревни один человек из Москвы скупил всю землю схназначения, размежевал на участки примерно по 1,5 Га, получил свидетельство на собственность и продает их под видом организации экопоселения с 2010 года. Часть участков куплено, на них люди строятся, организовав СНТ, а основная часть не используется, зарастает. Уже 3,5 года никто не покупает эти участки. Куда нужно обратиться с жалобой на нецелевое использование этой земли?
, вопрос №1490791, Фёдор, г. Ржев
1 ответ
Все
Жалоба на нецелевое использование земельного участка
Кто имеет право подать жалобу на нецелевое использование земельного участка в зоне Ж1 находящегося в собственности физического лица. Любое лицо или лицо которого затронуты интересы..... Чтобы было понятно о чем речь объясню на примере. Земельный участок в собственности. Собственник передал в аренду компании сотовой связи и на арендуемом участке поставили базовую станцию сотовой связи. Жалобу на нецелевое использование подал владелец земельного участка в 150 метрах. Его интересы никаким образом не затронуты имеет ли он право подавать такую жалобу.
, вопрос №625904, Василий, г. Самара
1 ответ