Может ли сын меня выписать из подаренной ему матерью квартиры без моего согласия?

Мать оформляет дарственную на квартиру моему сыну. Я прописан в этой квартире 20лет. Нужен ли на сделке мой паспорт или моё присутствие. Может ли сын меня выписать без моего согласия?

, всеволод, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВСЕВОЛОД!!!

Для того чтобы после как Ваша мама подарит квартиру Вашему сыну,  Вас не смогли Выписать  из квартиры, необходимо правильно составить Договор Дарения, для того чтобы подстраховать и Вас и Вашу маму. Ведь именно после того как Даритель дарит квартиру (долю), собственность переходит к Одаряемому (ой), и уже он решает кого прописать, а кого выписать через суд. Поэтому нужно грамотно составить договор дарения, чтобы потом не пришлось обращаться в суд.

Если Вам нужна будет помощь в составлении Договора дарения, обращайтесь постараюсь Вам помочь.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.