8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить на себя 1/3 этого дома?

После смерти моего деда в 1974 году его дом разделили на троих насдедников: мою бабушку (как жену)

, мою маму (как дочь) и сына деда от первого брака, по 1/3 каждому. Мои бабушка и мама умерли и 2/3 доли дома перешли мне по наследству в 2018 г. В доме все это время (со смерти деда) никто не проживал. После моего вступления в наследство я искала того третьего наследника (моего дядю по деду) и узнала что он умер в 1998 г. и наследственное дело на его имущество никто не открывал. Вопрос: как мне оформить на себя 1/3 этого дома?

, Виктория, г. Магнитогорск
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ВЕЧЕР  ДОБРЫЙ, ВИКТОРИЯ!!!

Вступление в наследство при совместном проживании с наследодателем признается фактическим принятием при наличии прописки в доме умершего. Кроме того, факт совместного проживания доказывается фото и видеоматериалами, показаниями свидетелей. Суды такие споры решают быстро. Если есть достаточно доказательств фактического наследования, то решение выносится в пользу истца. 

Исковое заявление рассматривается в суде, как правило, в общем порядке в течение короткого времени. Затянуться дело может только если есть иные претенденты на наследство. Суд рассматривает дело и приложенные документы самостоятельно, без вызова сторон. Если вопрос не возникло, то будет вынесено решение о восстановлении прав на наследство. В течение 10 дней оно вступит в законную силу, и заявитель может обратиться к нотариусу и оформить свидетельство.



ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо за консультацию, но в доме деда ни при его жизни и после его смерти никто из наследников не проживал и я там не проживаю, так как все мы проживали в разных городах.

Виктория, родственников со стороны дяди, Вы получается не знаете? Прописаны Вы получается не в доме? Кто платит коммунальные платежи, налог за дом и землю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020