8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, размер госпошлины на заявление об обжаловании в части Определения арбитражного суда. Иск имущественный. Истец - несовершеннолетний в лице родителя

Подскажите, размер госпошлины на заявление об обжаловании в части Определения арбитражного суда. Иск имущественный. Истец - несовершеннолетний в лице законного представителя - родителя. Спасибо

, татьяна, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

В Налоговом кодексе установлен перечень определений, за обжалование которых уплачивается госпошлина и ее размер.

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Если ваше определение не входит в перечень, госпошлина не уплачивается

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

Мне нужна конкретная стоимость пошлины с учетом ситуации, а не выдержки из Налогового кодекса.

Мне нужна конкретная стоимость пошлины с учетом ситуации, а не выдержки из Налогового кодекса.

татьяна

У Вас определение о чем?

На обжалование отдельных определений размер гос.пошлины составляет 3 000 рублей.

И почему дело рассматривает арбитражный суд?

Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день

О чем определение?

Например, в силу ст. 333.21 НК РФ

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов— 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

В таком случае размер государственной пошлины составляет 3000 рублей.

Государственная пошлина по искам неимущественного характера составляет 6000 рублей — соответственно половина от данной суммы и составляет гос.пошлина при обжаловании указанных в статье определений арбитражного суда.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

Рассмотрение иска о включении в реестр требований кредиторов. Определением частично признаны требования, а частично нет

В таком случае государственная пошлина НЕ оплачивается.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Определите срок кассационного обжалования следующих судебных актов: 1 определения арбитражного суда по делу
Определите срок кассационного обжалования следующих судебных актов: 1) определения арбитражного суда по делу о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда; 2) определения об утверждении мирового соглашения; 3) постановления арбитражного суда апелляционной инстанции на решение о понуждении юридического лица созвать общее собрание участников; 4) определения о наложении штрафа; 5) определения арбитражного суда по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда; 6) решения арбитражного суда по делу об оспаривании нормативного правового акта; 7) определения суда по интеллектуальным правам, вынесенного им в качестве суда первой инстанции; 8) судебного приказа.
, вопрос №3048119, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
При обращении с исковым заявлением в Арбитражный суд города Москвы произведена уплата госпошлины в ИФНС-26
Добрый вечер! При обращении с исковым заявлением в Арбитражный суд города Москвы произведена уплата госпошлины в ИФНС-26. Определением Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в региональный суд, который вынес решение иск удовлетворить и возвратить частично госпошлину. В ИФНС-26 направлено Заявление о возврате госпошлины с приложением соответствующих документов. Однако, поступил Отказ ИФНС-26, где причина отказа: ст.333.40 НК заявление подается плательщиком госпошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. Правомерен ли отказ? С уважением, Наталья.
, вопрос №2872291, Наталья, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Жалоба на определение арбитражного суда центрального округа
Срок для обжалования Кассационного определения Арбитражного Суда и какая сумма Госпошлины и необходимые документы для подачи жалобы?
, вопрос №2337866, Владимир Петрович, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Перечень документов при возврате госпошлины по определению арбитражного суда
Определением арбитражного суда принят отказ от иска и определено возвратить из федерального бюджета оплаченную истцом гос. пошлину. Для возврата гос пошлины необходимо обратиться в ИФНС. Каков перечень документов, ИФНС по месту нахождения судебного органа? Необходимо ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче справки на возврат гос пошлины?
, вопрос №2161292, Андрей Николаевич Косар, г. Краснодар
2 ответа
Арбитраж
Какие оригиналы необходимо предоставить и что означает копия определения Арбитражного суда?
Добрый день,как рассчитать сумму иска? Пени?Если есть доверенность,то кто может подписывать иск?Какие оригиналы необходимо предоставить и что означает копия определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предоставлении иска?Можно ли иск подписать истцом, а в суд прийти по доверенности?
, вопрос №1972135, Екатерина Крылова, г. Самара
4 ответа