Почему опрос проводился по телефону и должны ли обязательно вызывать в отдел?

Здравствуйте. Мы потерпевшие в мошенничестве и написали заявление в электронном виде через сайт МВД. Через некоторое время наш вопрос передали в отдел и позвонил сотрудник,назвал имя и отчество без фамилии,и объяснил,что занимается нашим делом. Вопрос. Почему опрос проводился по телефону и должны ли обязательно вызывать в отдел?

, Наталья Волнухина, г. Москва
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Ваше заявление обаятельно передадут в территориальный орган внутренних дел, на территории обслуживания которого Вы проживаете,  после чего Вы будете вызваны в отдел полиции для дачи пояснений.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков