Какие выплаты положены неработающей женщине при рождении первого ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены неработающей беременной женщине при рождении первого ребенка?и подскажите, пожалуйста, поточнее по поводу выплат по безработице. Просто прочитала, что нужно выбрать либо по безработице, либо по уходу за ребёнком.

, Юлия, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам положена единовременная выплата при рождении ребенка, выплата в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности. В отношении выплаты по уходу до 1,5 лет, вам нужно выбрать либо пособие по безработице, либо по уходу за ребенком. При наличии критерия нуждаемости, можете оформить дополнительно «путинское пособие».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.