Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мат. Капитал

положен ли нам мат.капитал, если у моего мужа есть ребенок от первого брака, мать которого умерла, если я усыновлю этого ребенка после рождения общего с мужем ребенка?

25 Октября 2013, 19:25, вопрос №268480 юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, да, Вы будете иметь право на материнский капитал.

    В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    Удачи Вам!

    25 Октября 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats