Размеры компенсации при отчислении из военного училища по состоянию здоровья
Здравствуйте. Имеют ли право отчислить из военного училище (РВВДКУ) в случае плохой ЭЭГ, показывающей эпиактивность, или обязаны лечить? В случае отчисления, сколько должны выплатить компенсацию? Я курсант контрактной службы, 4 курса.
, Полина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
в случае плохой ЭЭГ, показывающей эпиактивность, или обязаны лечить?Полина
Тут нужно смотреть точный диагноз.
Отчислить в частности, могут при установлении диагноза эпилепсия, который диагностируется по п. а или б ст. 21 Расписания болезней.
Однако эпилепсия и эпиактивность — не одно и то же и соответственно наличие последней при отсутствии выявленного заболевания не может являться основанием для отчисления.