8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора аренды и указание даты в АПП помещения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией. Договор аренды заключается от 14.02. Если указать в договоре, что условия договора применяются к отношениям, возникшим с 24.01., Какой датой должен быть подписан акт приема-передачи помещений? И с какого числа считается заключение договора с 14.02 или 24.01?

, Ин нела, г. Москва
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Вы вправе воспользоваться ретроспективной оговоркой ( с отсылкой что договор распространяет свое действия на отношения возникшие в период с 24.01.). Акт приема передачи помещения — 24.01.

Заключение договора  с 14.02. — Всегда та дата которая в шапке в случае ее отсутствия в подписях сторон. если при подписании кто-то поставит дату когда он ставил свою подпись, тогда будет использоваться дата та,  которая указана в подписи.

Таким образом если в подписях нет даты — смотрим шапку договора)

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Безопасно ли оставлять у продавца приобретаемое транспортное средство(лодку) если он договор подписан и деньги переданы
Безопасно ли оставлять у продавца приобретаемое транспортное средство(лодку) если он договор подписан и деньги переданы
, вопрос №4066313, Денис, г. Москва
Гражданское право
В 1991-1992 г наша семья делала много ходовой обмен квартиры и на дату 6.02.1992 у нас была регистрация на ул
Добрый день! Родилась в Ленинграде, гражданка РФ. В 1991-1992 г наша семья делала много ходовой обмен квартиры и на дату 6.02.1992 у нас была регистрация на ул. Благодатной, но дом и номер квартиры я не помню. Там мы не жили. В паспорте данных нет, тк его заменили, когда исполнилось 45 лет Как мне узнать место моей прописки на 6.02.1992 г?
, вопрос №4066128, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня проблемы с каршерингом я завершил аренду
Здравствуйте У меня проблемы с каршерингом я завершил аренду и через три дня мне написали что машина не может передвигаться из-за пробитого топливопровода я завершал аренду на рабочем автомобиле Сейчас они мне предъявляют то что я должен буду заплатить за ремонт Автомобили из-за простой пока не закончится ремонт, Простой автомобиль 2500 руб. день Но если бы он был поврежден во время аренды, машина не смогла бы передвигаться, а я доехал до дома и завершил аренду и знаю что я не мог ее повредить
, вопрос №4065470, Станислав, г. Сочи
Земельное право
Как добиться анулиуции договора аренды или предоставления мне участка для дороги?
Добрый день подскажите пожалуйста к моему участку есть дорога 4 метра , но этого мало для ведения деятельности предприятия сосед соседнего участка который у него в аренде не даёт проехать, что делать и не даёт согласие на заключение сервитута? Как добиться анулиуции договора аренды или предоставления мне участка для дороги ?
, вопрос №4063868, Людмила, г. Уфа
Недвижимость
Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в
Добрый день! Снял маленькую угловую квартиру на последнем этаже 9 этажного дома через агентство недвижимости. Во время осмотра чувствовался сильный запах сырости, агент сразу открывал окно для проветривания при входе в квартиру, поэтому запах быстро испарялся. Но как оказалось позже - это был запах из-за большого поражения квартиры плесенью, которую при осмотре я не обнаружил, хоть и проводил тщательный осмотр помещения. Наличие плесени не было указано в акте приема-передачи квартиры. На следующий день после подписания договора найма во время уборки плесень обнаружилась под обоями у окна, под подоконником на нем самом и на стене, в коробе с трубами в ванной комнате. Частично ее удалось убрать с открытых поверхностей, но еще много остается в скрытых и труднодоступных местах. Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в коридоре (набухла от влаги из ванной), возможно дополнительно понадобится замена или ремонт оконной створки (потеет внутри, плесень на замках ручки). Наймодатель попросил вызвать специалистов для удаления плесени, но я не хочу потом заниматься ремонтом квартиры, ведь о плесени меня не предупредили, а ее распространение слишком велико и дышать в квартире тяжело. Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке без уведомления наймодателя за 30 дней, как указано в договоре, и вернуть себе сумму залога, месячной аренды за неиспользуемое время и возможно ли вернуть комиссию агентства (на это не сильно претендую). В свою очередь я согласен оплатить прожитое время и коммунальные услуги.
, вопрос №4063539, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020