Правомерность исполнительского сбора, если уведомления о штрафе не было
Здравствуйте! На сайте служебных приставов обнаружили долг по штрафу ГИБДД в размере 500 руб., и исполнительный сбор в размере 10 000 руб. (юридическое лицо). По почте от ГИБДД ничего не получали, постановление о возбуждении ИП тоже не получали. Праверно ли пристав начислил нам исполнительный сбор в размере 10 000 руб.? Разве исполнительный сбор не начисляется с момента получения должником ИП? Если пристав откажется аннулировать эту сумму для взыскания, то можем ли подать в суд? И какая будет считаться дата о нарушении прав для подачи иска, с момента как узнали о нарушении наших прав?
Ваша задача доказать факт НЕ получения вами копии постановления для восстановления вашего нарушенного права. В ФССП нужно так же обращаться письменно.