Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»
Устанавливать степень тяжести вреда здоровью уполномочен врач — судебно-медицинский эксперт медицинского учреждения либо индивидуальный предприниматель, обладающий специальными знаниями и имеющий лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе, привлеченный для производства экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
То есть ответить на Ваш вопрос возможно только после проведения судебно-медицинской экспертизы.