Могу ли я оформить доверенность и согласие супруге у вьетнамского нотариуса?

Здравствуйте! Я нахожусь во Вьетнаме, в России у меня есть земельный участок, который я хочу продать! Для этого хочу сделать доверенность во Вьетнаме, в посольстве не получается у них всё занято до конца месяца! Могу ли я сделать доверенность и согласие супруги во вьетнамском нотариусе?

, Андрей, г. Москва
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Андрей!

Да можете.

Между Россией и Вьетнамом действует договор о правовой помощи согласно которому требования любого вида легализации отменены.

ст.15 Договора

1.Документы, которые составило или удостоверило учреждение юстиции одной из Договаривающихся Сторон, скрепленные официальной печатью и подписью уполномоченного лица, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Данное положение касается также переводов и выписок из документов, удостоверенных соответствующим органом.

2. Документы, которые признаются официальными на территории одной из Договаривающихся Сторон, признаются таковыми и на территории другой Договаривающейся Стороны.
3. Положения настоящей статьи применяются ко всем случаям представления вышеуказанных документов на территориях обеих Договаривающихся Сторон."