Нужно ли для получения мат капитала за первого ребенка, чтобы оба родителя были до 30 лет?

Сейчас вышел новый закон о предоставлении мат капитала за первого ребенка. Но есть одно но, его дают до 30 лет. Нужно что бы оба родителя были до 30 лет или только один из них?

, Маргарита, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но есть одно но, его дают до 30 лет. Нужно что бы оба родителя были до 30 лет или только один из них?

Маргарита

Добрый день!

Если речь о федеральном материнском капитале на первого ребёнка, то закон пока ещё в окончательном чтении не принят, прошло только первое чтение в Госудме и пока об ограничении возрастом родителей, таких положений нет, но возможно ещё будут внесены поправки в документ. Поэтому стоит дождаться когда закон будет принят окончательно и подписан Президентом.