Как привлечь водителя такси к ответственности за ДТП?

Здравствуйте!

Подруга ехала в такси, таксист въехал в столб, пострадала пассажирская сторона. Скорую таксист не вызвал, подруга вызвала себе сама. В результате из поврежденной машины её доставали врачи, далее диагностировн перелом бедра, операция, реанимация.

На какую компенсацию можно рассчитывать и от кого? И как привлечь водителя к ответственности?

, Мария, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. подайте исковое заявление в суд о возмещение компенсации за ущерб здоровью после ДТП и возмещению морального вреда