Что грозит по 162 статье?

Ст 162 2 ущерба нет возместили побоев нет и ещё потерпевший невменяемый с его слов применён разбой в были сняты деньги с его карты оружие не применяли

Уточнение от клиента

Кто возьмётся за дело

, мурад, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер!

Согласно статье 162 части 2 УК РФ.

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Квалификация преступления будет произведена не только со слов потерпевшего. Сотрудники полиции должны будут доказать наличие квалифицирующих признаков: применение оружия, группу лиц по предварительному сговору и т.д.

Наказание за данное деяние назначит суд. При этом будут учитываться несколько фактов: 1) характеристика обвиняемых 2) были ли ранее совершенные преступления 3) наличие иных смягчающих обстоятельств.

Если уголовное дело уже возбуждено, необходимо воспользоваться помощью адвоката для выбора позиции и выстраивания грамотной линии защиты.

Желаю удачи!

На основании статьи 50 УПК РФ Вам положена защита адвоката. Вы можете пригласить своего адвоката, написав ходатайство следователю, либо следователь вызовет его сам. Оплата услуг адвоката будет производиться за счет государства. В любом случае, до встречи с адвокатом не стоит давать показания и подписывать никакие документы.