Как вернуть на карту деньги, выплаченные за неиспользованную услугу?

Незнаю какой то Safenill24 net с моего карти снял не за что за благотвартельностию 6203,75тенге. Дата и время сняти в 13.02. 2020 г 21,59 минут. Прошу помагите вернуть денги!

, Алмаганбет Мухтар Калуулы, г. Казань
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алмаганбет. К сожалению, информации по вашей ситуации слишком мало, чтобы дать развернутый ответ. Но все же, пару общих советов дать в вашей ситуации можно.

Во-первых, обратитесь с письменной претензией к той организации, которая сняла с вашей карты средства. В претензии укажите, что вы требуете вернуть ваши средства.

Претензию можете направить заказным письмом или лично. Если отправите лично, то составляйте два экземпляра претензии. Один экземпляр для вас, второй для организации, снявшей деньги (далее организация). На вашем экземпляре должны стоять отметки: подпись, расшифровка подписи и должность лица, принявшего претензию; дата принятия претензии и печать.
Если организация не примет претензию, которую вы подадите лично, то отправляйте заказным письмом. Или вы можете сразу направить претензию заказным письмом.
Если ответ на претензию вас не устроит или ответа не будет, то обратитесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, а также с жалобой в Роспотребнадзор (если вы проживаете заграницей и все произошло заграницей, то в орган, аналочный российскому Роспотребнадзору).

Во-вторых, вы можете обратиться в полицию (милицию) с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за мошенничество.