8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать застройщика привести квартиру в надлежащее состояние после покупки?

Доброе время суток! Да, необходима.В 2018 году оформлен предварительный договор купли -продажи на недвижимое имущество, застройщик в этом договорое прописал готовност 80%. Сроки сдачи не указал, деньги получил в полном обьеме. В феврале 2020 года не собирется получать свидетельство на право собственности, чтобы заключить основной договор, по непонятным причинам. Более того, квартира на момент заключения в устной форме должна была привестись в соответствие с нормами и требованиями (выключатели в квартире, пол залит и прочее необходимое) но этого на сегодняшний день нет. Застройщик ссылается , что все хорошо, однако это не так. Как сейчас получить свидетельства на купленное имущество соглсно предварительному договору и обязать его додедалть недоделанное, спасибо!

13 февраля 2020, 18:42, Ксения, г. Ишимбай
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

Для начала- подавать претензию письменно- отправить заказным письмо по почте с описью и уведомление — дать срок на исправления — недостатки все должны быть перечислены конкретно.

Потом если ответа не будет- уже решать вопрос через суд, но в любом случае надо все документы сверять и смотреть обязательства — это уже с юристом лучше делать- иначе можете просто сделать много ошибок, плюс момент представительства вас в суде тоже.

14 февраля 2020, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.