Какой документ можно составить о том, что я не буду подавать на алименты, а муж не претендует на жилплощадь?

Здравствуйте! Развелись с мужем, имеем двоих детей и жилье в ипотеке!

Какой документ можно составить нотариально, о том что я не буду подавать на алименты, а он не претендует на жилплощадь? И который со временем не утратил бы свою силу!

, natalya, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Какой документ можно составить нотариально, о том что я не буду подавать на алименты, а он не претендует на жилплощадь? И который со временем не утратил бы свою силу!

Никакой. Вы не можете отказаться от права на получение алиментов, а он не может просто так отказаться от доли в имуществе, которая принадлежит ему в силу закона. Ни один нотариус не удостоверит подобный документ. К этой ситуации подходить нужно с другой стороны. Для более подробной консультации на этот счёт можете обратиться ко мне в чат