Как не выплачивать ущерб после ДТП на машине такси?

Кратко о проблеме: Новый таксопарк набирал водителей для работы с яндекс такси, я начал там работать без какого либо договора, брал путевки, лицензия была на авто, страховка осаго, вообщем попал в дтп так сложилось по моей вине, машина прилично пострадала. За ремонт авто не хотел бы выплачивать, так как денег нет, а работать в рабстве года 2 не хотелось бы. Момент, машина у таксопарка по договору выкупа с физ лицом. Тоесть машина не ихняя, я с ними договора не имею, но факт дтп зарегистрирован гаи и я там виновником являюсь. Как быть? После дтп, ни каких расписок и т.д не подписывал.

, Геннадий, г. Сочи
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Если факт ДТП зафиксирован ГИБДД и Вы признаны виновным то в соответствии со ст.15 ГК РФ Вам придется возмещать ущерб.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. При этом, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).