Верна ли информация, полученная в пенсионном фонде?

добрый вечер, я многодетная мама 5 детей, иду на пенсию с 55 лет, при приёме документов в фонде сказали что при начислении пенсии во внимание будут браться дети не достигшие 23 лет то есть только двое, верно ли это по закону ,или как то по другому, за ранее благодарна за помощь

, вера, г. Липецк
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Многодетные матери при наличии установленного размера ИПК и страхового стажа не менее 15 лет имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (п. п. 1 — 1.2 ч. 1 ст. 32, ч. 3 ст. 35 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ«О страховых пенсиях»):
 родившие пятерых и более детей и воспитавшие их до восьми лет — по достижении 50 лет;
 родившие четырех детей и воспитавшие их до восьми лет — по достижении 56 лет;
 родившие троих детей и воспитавшие их до восьми лет — по достижении 57 лет.