Являются ли слова людей основанием для отчисления из колледжа?

Добрый день!

На данный момент меня отчисляют из колледжа, с первого курса ( на базе 9 класса)

У меня нормальная успеваемость и посещаемость, отчисляют за видео, в котором, как мне сказал социальный педагог, я парю под ( вейп).

( к слову, на видео нет такого)

После того, как я объяснила, что я не участвовала в данном процессе, педагог заявил, что ему кто-то рассказал об этом. Являются ли слова людей ( без каких либо доказательств) основанием для отчисления?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

Просто голословные слова без подтверждения соответствующими доказательствами не могут являться законными основаниями для отчисления Вас из колледжа.