Выплатят ли пособие после легкой травмы на производстве?

Со мной произошло несчастный случий на производстве и он был признан страховым. Мне выплачивается толь больничный. По расследованию на производстве мне поставили лёгкую степень я хотел бы узнать когда мне выплатят страховку или какие-то выплаты по закону и выплатят ли их вообще. На данный момент меня направляют на КОМИССИЮ МСЕ.

, юрий, д. Широкое Болото
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам будут назначаться и выплачиваться страховые выплаты: ежемесячные и единовременные, если Медико-социальной экспертизой будет установлено и выдано заключение, что в результате несчастного случая вы утратили свои профессиональную трудоспособность.

Единовременная выплата выплачивается не позднее 1 календарного месяца со дня назначения, ежемесячные — выплачиваются в течение всего периода стойкой утраты  профессиональной трудоспособности.

Если остались дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Всего доброго!