Какие подводные камни могут возникнуть в этой операции?

Здравствуйте, продали квартиру в Москве, надо перевести сумму в 7 млн из Москвы в город, в котором мы в данный момент находимся. Посоветовали сберегательный счет СБербанка. Открываем онлайн сбер счет и человек в Москве кладет на этот счет сумму, тут бесплатно в течении 2 дней мы ее обналичиваем для оплаты квартиры. Какие подводные камни могут возникнуть в этой операции? Не будут ли вопросы к человеку в Москве : Мол, откуда эти деньги и каким боком Вы относитесь в открытому счету? и Тд и тп..Заранее благодарим за ответы и советы

, Елена, г. Геленджик
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Банк на основании 15-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» может только попросить оправдательные документы для подтверждения перевода данной суммы денежных средств,  которыми будут являться договор купли-продажи квартиры.

Елена
Клиент, г. Геленджик

Документы купли продажи у нас находятся, нам надо самим лететь в Москву, чтобы их показать, или будет достаточно номер договора и его фото к примеру? и неважно кто будет в Москве класть деньги на нащ счет? Человек в Москве переживает об этом…

Елена
Клиент, г. Геленджик

Деньги хранили у родственников, и именно ему (родственнику) хотели поручить положить на наш сберегательный счет, а мы тут уже на месте их бы сняли со счета для оплаты покупаемой квартиры… Заранее премного благодарны за консультацию…