Могут ли отказать в пособии, если нет справки о доходах мужа?

Здравствуйте!

Есть маленький ребёнок 2,5 месяца. В МФЦ были поданы документы на выплаты и пособия как для малоимущей семьи. Мать официально трудоустроена, отец не работает. Получает только пенсию, как ветерана боевых действий. Все документы, подтверждающие соответствующие доходы, были предоставлены. Спустя 10 календарных дней пришёл отказ по всем выплатам. Причина отказа: нет доходов мужа заявителя.

Насколько данный отказ правомерен, и стоит ли подавать жалобу, если это действительно все существующие доходы в нашей семье?

Спасибо.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если супруг не работает, то нужно было нотариальном порядке заверить его трудовую книжку с последним местом работы!

Проконсультируйтесь по этому вопросу в МФЦ и еще раз уточните перечень необходимых документов в получении данной услуги!