Возможно ли привлечь авторов к ответственности за подобное и заставить их поменять название шоу?

Здравствуйте. Недавно увидел на тв шоу "Остановите Витю", в котором услышал фразу сравнения: "без таких Витьков". В шоу представлены противозаконные и провокационные действия различных людей, и, общая фразами "вот такие Витьки", ведущий и авторы программы вызывают у меня негативные эмоции и оскорбление, т.к. меня зовут Виктор и их высказывания косвенно касаются меня и задевает моё чувство собственного достоинства. Вопрос: возможно ли привлечь авторов к ответственности за подобное и заставить их поменять название шоу?

, Виктор, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Гипотетически существует возможность подать в суд на канал, где идет данная передача, иск о защите чести и достоинства. Но в судебной практике такого еще не было. Вы можете быть первым!)

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!