Как запретить мужу выезд жены в Южную Корею, если дома остаются 3 детей и 1 из них совсем маленький?

Наверно глупый вопрос. Но попытаюсь спросить. Моя жена хочет уехать на заработки в Южную Корею вопреки всему. Я муж против. так как она оставляет меня с тремя детьми и один еще совсем маленький. Могу ли я придти в посольство этой страны и изьявить желанием что бы ей не дали визу?Или на меня посмотрят как на идиота? Ведь при получении загранпаспорта у меня брали расписку что я не против что бы она его делала. Значит мнение законного супруга считается?

, Уулкан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я придти в посольство этой страны и изьявить желанием что бы ей не дали визу?Или на меня посмотрят как на идиота?

Можете конечно прийти и возразить против выдачи визы, но не факт, что это окажет должное воздействие. Это не запрещено, по крайней мере.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.