Могу ли я получить разрешение на травматический пистолет?

Здравствуйте! В 2004 году имел судимость по ст.162 ч.2

Получил условный срок.

Могу ли я получить разрешение на травматический пистолет?

, Максим Касирати, г. Санкт-Петербург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Преступление, предусмотренное ч2 ст162 УК РФ является тяжким, если совершено с применением оружия — в получении лицензии откажут.