Доходы в месяцы до рождения ребенка делятся на мать и отца?

Д.д. При расчете среднедушевого дохода за 12 месяцев при рождении первенца доходы в месяцы до месяца рождения ребенка делятся на мать и отца, а с месяца рождения малыша уже на троих? Верно? Спасибо

, Екатерина, г. Полевской
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

При расчете среднедушевого дохода за 12 месяцев при рождении первенца доходы в месяцы до месяца рождения ребенка делятся на мать и отца, а с месяца рождения малыша уже на троих? Верно?

Екатерина

Да, все верно.

Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо просуммировать доходы всех членов семьи, полученные за 12 месяцев, предшествующих расчету. Разделить на 12. Полученную величину разделить на количество членов Вашей семьи — это и будет среднедушевой доход Вашей семьи.

К членам семьи относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы