Могу ли получить земельный участок, если у меня двое детей в возрасте до двух лет?

Здравствуйте, я бы хотела уточнить я мать двоих детей старшей 1/8месяцев второму 8 месяцев могу ли я получить земельный участок? Владимирская обл

, Мария, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если речь идет о предоставлении участка многодетным, то для этого нужно иметь трех и более детей.

Закон Владимирской области от 25.02.15

 Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно осуществляется однократно в случае предоставления:

1) земельного участка для индивидуального жилищного строительства из земель населенных пунктов по месту жительства гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, независимо от их имущественного положения, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Однако имеется еще ряд оснований для предоставления участка бесплатно. Если вы уточните, я смогу дополнить  консультацию