Оплата налогов за средства, полученные из за границы

Работаю в Беларусь , получаю з/п там и плачу налог . хочу перечислить средства себе на карту в России, нужно платить налог с этих средств?

, Владимир, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

 Согласно ст. 207 НК РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц  признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Поскольку перечисление денег с одной своей карты на другую получением дохода назвать нельзя, то налог с данной операции платить не нужно.