8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет делиться имущество, если его предоставила мне компания, как сотруднику?

Доброго времени суток. Разведён с женой 4 года, имущество не делили при разводе. Все это время она живет в другом месте, но является собственником дома, в котором живу я. Все ее долги (капитальный ремонт, жк старые) приходят мне, я все оплачиваю, есть печати и подписи на всех чеках. Прописаны мы и дети (двое несовершеннолетних, одна совершеннолетняя). Не подскажите, как будет делиться имущество (дом), если его предоставила мне компания , как сотруднику, 25 лет назад, муниципальным жильём, но после отработки определённого срока, его приватизировали ( предоставили мне, а собственником является бывшая жена)? Можно ли стать собственником мне? Куда обращаться?

Показать полностью
, Елизавета Ратажковски, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елизавета.

Если жилой дом был приватизирован, т.е. заключен договор приватизации только с одним человеком — женой, а другие члены семьи отказались от приватизации или не проживали на тот момент в квартире, то только жена будет собственником.

Если был договор приватизации, но в его тексте есть указание на других членов семьи, то необходимо через суд или по соглашению с женой каждому из членов семьи, указанных в договоре, выделить долю в праве собственности в доме.

Просто так собственником нельзя, даже оплачивая долги жены. Можете только с жены взыскать долги за последние 3 года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет делиться наследство сына?
Сын бп на сво, свои карты оставил мне , я снимала с них деньги. Сейчас суд признает его погибшим. У сына кроме меня есть брат с сестрой родные несовершеннолетние. Как будет делиться наследство сына? И что будет, если деньги сняты во время статуса бп
, вопрос №4856475, Лилия, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
Здравствуйте. Хочу развод, но муж против. Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
, вопрос №4856047, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут наложить арест на участок и имущество если на аренде?
Здравствуйте, могут наложить арест на участок и имущество если на аренде ?
, вопрос №4855578, Михаил, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был подписан договор с энергетической компанией(иркутскинерго) для поключения электроинергией земельного
Добрый день,хотел бы узнать как правильно составить притензию по не выполнению работ согласно договору,суть дела такова! Был подписан договор с энергетической компанией(иркутскинерго) для поключения электроинергией земельного земельного участка,договор закончился а работы по присоединению не полненны,с моей стороны все обязазательсва выполненны,все оплаченно сроки по оплате соблюденны выполненны нормы технического условия,было написанно два письма по просьбе раннего подключенья то есть до наступления холодов,на что мне приходил ответ в одной и той же форме,прислединение будет выполненно в срок,но срок договоря иссяк,на мои звонки отвечают, дать информацию не могут это изматывает,шесть месяцев ожидания и все в пустую
, вопрос №4855517, Евгений Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2020